Форум о Йоркширских Терьерах

Объявление

Гости Регестрируйтесь!!! У нас на форуме очень ИНТЕРЕСНО!!! Ждем гостей!!! У нас обновился дизайн!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Йоркширских Терьерах » Кормление » Кормим Йорка


Кормим Йорка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вы знаете как и чем кормить йорка?Если да то пишите свою версию :jumping:

0

2

Составляя рацион для йоркширского терьера, необходимо учитывать, что содержащиеся в пище белки, жиры и углеводы должны легко усваиваться, а минеральные вещества и витамины - присутствовать в необходимых пропорциях. Но избыток белка у йорков ведет к заболеванию почек, а у особо чувствительных – ведет к аллергии. Перечь продуктов, которые ведут к аллергии : шоколад, не белое мясо, злаковые, рыба, яйца, молоко, свинина. После этих продуктов возможна сыпь, зуд и сухость кожи, ломкость шерсти, дерматиты. После этого у питомца должна быть строгая диета и конечно необходимо сразу обратиться к ветеринару.
          Но все таки большинство йоркширских терьеров не склонно к аллергии и вы можете подбирать им пищевой рацион самостоятельно. Они очень любят немного гречневой кашки или риса, с добавлением растительного масла и мясных продуктов. Многие очень любят овощи и фрукты. Из продуктов белковых им можно давать говядину, рыбу 1-2 раза в неделю, печень, дичь, сырой желток, но при этом никогда не давать сырые белки. Йорки не очень любят кисломолочные продукты, но все же домашний творог они любят и кушают с удовольствием. Наиболее оптимальное соотношение продуктов питания: 50% - белки (мясо, рыба, творог и т.п.), 25% овощи и 25% крупы.

          Вся пища должна быть свежеприготовленной. Если питомец не съел корм в течение 20 минут, его следует убрать и ничего больше не предлагать до следующего кормления. Кормить и гулять следует в одни и те же часы. Здоровая собака не должна быть ни худой, ни толстой. Если вы кормите готовыми кормами, то ваша собака не нуждается в минерально-витаминной подкормке, так как здесь соотношение всех необходимых ингредиентов уже сбалансировано. При использовании натуральных кормов щенок должен получать соответствующие препараты: витамины и минеральные подкормки.
          Жизнерадостность, игривость, активность, проявление интереса к окружающему миру, нормальное прибавление веса, отличное состояние кожи и шерсти, костяка и мускулатуры, своевременное появление молочных зубов и их смена на постоянные — все это говорит о здоровье и нормальном развитии щенка.
С 6 месяцев, щенков можно кормить 3 раза постепенно переводя к 9 месяцам на двухразовое питание.

          Любая резкая смена кормов или одновременное использование промышленного и домашнего корма могут неблагоприятно сказаться на пищеварении щенка.

          Категорически избегать: кости дичи и другие острые кости, свинину, колбасу, сосиски, ветчину, жирные сыры, макароны, свежий хлеб, сырую рыбу (речную), а также любую капусту, репу, горох и другие бобовые, картофель, пироги, шоколад, пирожное, мороженое, бульоны и соки.

          Следите, чтобы во время прогулки собака ничего не подбирала с земли! Это очень опасно для ее жизни. :shine:

0

3

Мы кормим сухим кормом хилс https://zooshef.ru/products/hills_adult_small__miniature_sensitive_stomach__skin_korm_dlja_chuvstvitelnih_miniatjurnih_sobak.htm уже давно. Нормальный корм на мой взгляд)

0


Вы здесь » Форум о Йоркширских Терьерах » Кормление » Кормим Йорка